Предпринимательский подход

понедельник, 17 октября 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция

Купив контактные линзы.
Вы можете выиграть бесплатный поход в театр. Доставка,когда удобно Вам.
Новая монета Банка России.
Павловский дворцово-парковый ансамбль. г.Павловск 15000 р.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

 

  "Дружить" или "воевать" с чиновниками?

 

Не редко возникает вопрос: что лучше, «воевать» или «дружить» с чиновником? По своей сути чиновник – это «двуликий янус», с одной стороны – человек, с его проблемами, успехами, заботами, с другой – часть мощной системы. И получается, что «дружить» вы будете с человеком, а  «воевать» - с мощной системой.
 
Современный чиновник – это далеко не тот примитивный человек, которого можно увидеть в советских воспитательных фильмах. Сейчас, это человек, который живет в опасном мире, где много врагов и конкурентов, где запросто могут «присадить», а чтобы добыть свой хлеб с маслом приходится сильно думать головой. К тому же нередки случаи, когда среди них встречаются «пришельцы из бизнеса».
 
Чтобы как-то для себя определиться - нужно, прежде всего, разобраться с собственными целями. Насколько экономически оправданы будущие хлопоты. Возможно в некоторых ситуациях «дешевле» вообще не иметь дело с чиновниками. Я имею в виду дешевле – это не обязательно финансово, чаще решает время.
 
Есть еще один важный момент. На случай «войны» всегда есть «профессиональная армия» в лице юристов и контролирующих органов, которые вы можете нанять для этих целей, а вот дружбу делегировать нельзя.
 
Вопросы «как дружить?» и «как воевать?» мы рассмотрим на семинаре «Административный ресурс без взяток» 18-го октября. Я уверен, что информация, которая там будет - полезна всем без исключения. Вам наверняка придется  иметь дело с административным аппаратом еще не раз, поэтому вооружитесь полезным знанием.
 
Прежде чем взаимодействовать с чиновником следует вообще убедиться, что ваш вопрос в зоне его прямой  ответственности. Конечно, руководитель должен отвечать за все, но это часто не прямая ответственность. По каждому направлению существует персональный ответственный - кто-то из его заместителей, начальников отделов, куратор направления и т.д. Не стоит изматывать себя лишним ожиданием в приемной, чтобы за 2 минуты узнать, что вы пришли не по адресу.
 
Возьмите на заметку, что есть такое полезное изобретение – Интернет :-) Дело в том, что большая часть нужной для вас информации представлена на официальных сайтах федеральных, региональных и муниципальных властей. Там размещаются государственные программы (часто с цифрами и ответственными лицами), есть много чего полезного из федерального законодательства, а так же некоторые цифры и отчетность.
 
Очень существенный момент – это переписка с чиновниками. На ваше письмо обязаны ответить в порядке и в сроки, определенные законом. Если это жалоба, то имейте в виду, что отвечать на нее будет тот, на кого вы жалуетесь. Вообще, чиновничий аппарат хорошо защищен от чрезмерной активности граждан. Как вести переписку с чиновниками мы тоже расскажем на семинаре.
 
Школа Своего Бизнеса.
 
Владимир Филимонов.
 
fil@shsb.ru
 


Вы искали как сэкономить на счетах по оплате электроэнергии?
Мы нашли идеальный, а главное действенный способ! Прибор для экономии электроэнергии Смарт Бой - всего 299 грн. Доставка по Украине"

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

Дистанционное образование ЕШКО!
Более 80 курсов: языковые, хобби и профессиональные. Обучайтесь дома в удобное время. Закажите курс прямо сейчас - получите скидку 20-30%, а так же Вы примете участие в розыгрыше суперпризов.

SuperDeal.com.ua – Фантастические скидки на самые вкусные услуги и развлечения!
Скидки от 50 до 90% на услуги фитнес-клубов, массажных салонов, баров, рестранов, кинотеатров, СПА-салонов, языковых школ, тренинговых центров. Каждые 2-3 дня - новая услуга!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога