Предпринимательский подход

вторник, 11 октября 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция

Новая монета Банка России.
Павловский дворцово-парковый ансамбль. г.Павловск 15000 р.
Курсы имиджмейкеров, шоперов
Вечерние, дневные, дистанционные. Диплом. Трудоустройство. Карьера.
Hyundai в Москве
Цены, комплектации, фото, дилеры. Из рук в руки. Выбрать объявления
Английский язык в Англии
Обучающие программы на 2012 год. Групповые и индивидуальные заезды


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

 Какой же бизнес без чиновника?

 

Как бы вы ни старались, но занимаясь предпринимательской деятельностью, вам придется сталкиваться с различными чиновниками. Сейчас основные ресурсы сосредоточены именно у них. Я не стану рассуждать на тему хорошо это или плохо, но мы вынуждены действовать в той ситуации, которая есть сейчас. Поэтому, всякого рода разглагольствования на тему «как все ужасно», наносят только вред или служат оправданием собственного бездействия. Даже если ситуация вас возмущает до глубины души, помните - бороться с коррупцией не прямая задача бизнеса. На это есть другие люди и организации.
 
Больше всего, конечно, удручает, что успешность многих бизнесов напрямую зависит от чиновников, чаще государственных. С другой стороны, это дает возможность сделать чиновников локальными «союзниками». Никто не отменял программы поддержки бизнеса, и за них нужно отчитываться, надо «давать наверх показатели», проводить мероприятия при отсутствии финансирования и прочее. В общем, всегда находятся области, где бизнес и чиновник могут сотрудничать взаимовыгодно.
 
И первое, что мешает – это «образ врага», который многие выработали у себя в голове. То, что у вас и у чиновника разные цели, еще не означает, что вы противники. Цели у вас разные, но они же не противоположные?! Вам может быть просто лично неприятен конкретный человек, но это не делает из него врага? А значит найти с ним «точку соприкосновения» вполне реально. Заботьтесь не о своих эмоциях, а о результате.
 
Что касается переговоров с чиновниками, то здесь есть существенные отличия от бизнес переговоров. Возьмите на заметку простое правило - ваше предложение должно в себе содержать 3 вещи, причем именно в такой последовательности:
 
1. Его за это не накажут, не уволят.
2. Его за это оценят, поощрят.
3. Есть личная выгода (возможно совсем даже не деньги).
 
А вот что нужно предлагать и как это делать правильно мы расскажем на семинаре «Административный ресурс без взяток», 18-го октября.
 
Безусловно, рассмотрим вопрос создания связей. Вообще, связь всегда возникает с целью попользоваться чужими ресурсами. Других целей не существует. Как бы вы это все для себя не представляли, но суть остается прежней – воспользоваться чужими деньгами, временем, расположением, репутацией или просто вам нужен человек, который вас выслушает.
 
Но если, все-таки, вы решили встать на «тропу войны», то и тут нужно действовать рассудительно и взвешенно. На семинаре мы рассмотрим все варианты «воздействия». Те, кто давно читает нашу рассылку,  наверняка вспомнят, что я уже говорил о создании «собственных СМИ». Это как раз один из тех инструментов, который хорошо сейчас работает.
 
Школа Своего Бизнеса
 
Владимир Филимонов.
 
fil@shsb.ru
 
 


Дистанционное образование ЕШКО!
Более 80 курсов: языковые, хобби и профессиональные. Обучайтесь дома в удобное время. Закажите курс прямо сейчас - получите скидку 20-30%, а так же Вы примете участие в розыгрыше суперпризов.

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

SuperDeal.com.ua – Фантастические скидки на самые вкусные услуги и развлечения!
Скидки от 50 до 90% на услуги фитнес-клубов, массажных салонов, баров, рестранов, кинотеатров, СПА-салонов, языковых школ, тренинговых центров. Каждые 2-3 дня - новая услуга!

Прибор для экономии электроэнергии SmartBoy
С его помощью вы сможете экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии. И это реально! Не откладывайте на потом – начните экономить прямо сейчас! Всего 299 грн. Доставка по Украине

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога