Предпринимательский подход

среда, 24 августа 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

 

 Защищенность вашего бизнеса.

 

Приходится часто выслушивать жалобы от владельцев малого бизнеса о том, что честно вести бизнес в России  невозможно. Дескать, непомерные налоги, сумасшедшая коррупция, произвол властей и много другого прочего. Не могу с этим согласиться.
 
Что касается налогов, то вот вам любопытная информация по, так называемому, TTR (общая налоговая ставка) в разных странах на 2011 год. Общая налоговая ставка в России меньше большинства развитых европейских стран и США. Ко всему прочему, наблюдаю, что «правила игры» со стороны налоговых органов становятся более публичными, понятными и прозрачными. Одной фразой это выглядит так: «Ведите себя прилично, и мы вас не будем беспокоить». Конечно, безобразия еще хватает, но если кто в курсе, то порядка стало больше.
 
Что же касается коррупции, то чаще ей прикрывают свое нежелание идти по более сложному пути. Именно более сложному пути, вопрос выживания бизнеса тут не стоит. Хотя конечно говорить что все здесь в порядке – это не так. Мой хороший приятель, предприниматель, который сейчас живет в Испании на слова «у вас-то там намного лучше», просто рассмеялся и сказал «везде хватает».
 
Но речь сегодня не о коррупции и не о произволе властей. В преддверии семинара «Защищенность вашего бизнеса», который пройдет 25-го августа , хочу сказать, что если ваш бизнес в тени, то вы сами делаете его беззащитным. Глупо защищать бизнес-идею, базу клиентов, другие активы, если вы сами, делая бизнес нелегальным, семафорите потенциальным рейдерам.
 
Семинар будет состоять из 4-х частей:
 
1. Что защищаем? ( Ключевые элементы бизнеса)
2. Угрозы и последствия.
3. Решения.
4. Практика и опыт применения.

 
Не поленюсь повторить, что семинар проводим один раз, без повторов.
 
Школа Своего Бизнеса.
 
Владимир
 
fil@shsb.ru
 

 



Mp3 плеер iPod nano в подарок!
Закажи сейчас бесплатный пробный урок одного из 80 языковых, профессиональных или хобби курсов ЕШКО и получи iPod в подарок. Подробности на сайте eshko.ua. ЕШКО - дистанционное обучение у тебя дома! Европейские технологии в образовании

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

Вы искали как сэкономить на счетах по оплате электроэнергии?
Мы нашли идеальный, а главное действенный способ! Прибор для экономии электроэнергии Смарт Бой - всего 299 грн. Доставка по Украине"

Прибор для экономии электроэнергии SmartBoy
С его помощью вы сможете экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии. И это реально! Не откладывайте на потом – начните экономить прямо сейчас! Всего 299 грн. Доставка по Украине

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки   Отписаться от всех рассылок   Рекомендуемые рассылки
Отключить рекламу   Мои подписки   Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога