Предпринимательский подход

пятница, 19 августа 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Наибольшей опасностью для вашего бизнеса являетесь вы сами!

 
Когда владельцы зачинают задумываться о защите своего бизнеса, то чаще всего не понятно, что, собственно, они собираются защищать. А задумываться они начинают, как я уже говорил, когда «жареный петух клюнет». Начинают чаще с того места, где и произошла проблема и далеко не всегда – это там где действительно нужно.

Мы можем до бесконечности улучшать систему контроля партнеров, и все равно они смогут находить способы быть нечестными, потому что на уровне контроля это не решается. Возможно, придется пересмотреть отношения с другой позиции: «обманывать никому не выгодно». И это потребует более глубоких изменений.
 
Где сконцентрированы основные риски?
 
Риск – это вероятность потерь. Бизнес всегда был и будет делом высоко-рисковым. Кому нужны гарантии – здесь их нет. Чаще всего риски связаны с деньгами, недвижимостью, кадрами, информацией, реже с технологиями, репутацией и пр. Но эти риски понятны каждому владельцу. Гораздо сложнее разобраться с неявными рисками. 25-го августа у нас пройдет семинар «Защищенность вашего бизнеса», где мы подробно рассмотрим и этот вопрос.
 
Действительно ли опасно потерять юрлицо?
Что может сделать «обиженный» уволенный сотрудник?
Как защищать информацию в компании?
Что должны знать только вы, как владелец?
Что кажется опасным, но таковым не является?
Что из юридических аспектов полезно знать? От чего, по опыту, чаще всего страдает бизнес?

Вот далеко не полный круг вопросов, на которые вы получите ответы на семинаре.
 
Есть три общих подхода к защищенности бизнес идеи, о них мы рассказываем на курсе «Бизнес Шаг 2.0».
Их, кстати, можно применять не только к идее. Первый связан с постоянным усовершенствованием продукта, второй основан на том, что полную картину бизнеса видит только его владелец, а третий реализуется при интеграции в большую корпорацию. Любой из этих подходов (а можно и все вместе) улучшает защищенность, а главное дает понимание – что нужно делать прямо сейчас. Об этом на семинаре тоже поговорим. Безусловно, как обычно, расскажем не только о собственном опыте, но и об опыте своих коллег и партнеров.
 
Семинар пройдет 25-го августа здесь. Начало в 19.00.
 
В малом бизнесе вопросы защиты решает сам владелец, и без должного внимания, как часто шутят специалисты в области безопасности, – «наибольшей опасностью для вашего бизнеса - являетесь вы сами!»
:-)
 
Школа Своего Бизнеса

Владимир Филимонов

fil@shsb.ru
 
 



SuperDeal.com.ua – Фантастические скидки на самые вкусные услуги и развлечения!
Скидки от 50 до 90% на услуги фитнес-клубов, массажных салонов, баров, рестранов, кинотеатров, СПА-салонов, языковых школ, тренинговых центров. Каждые 2-3 дня - новая услуга!

Mp3 плеер iPod nano в подарок!
Закажи сейчас бесплатный пробный урок одного из 80 языковых, профессиональных или хобби курсов ЕШКО и получи iPod в подарок. Подробности на сайте eshko.ua. ЕШКО - дистанционное обучение у тебя дома! Европейские технологии в образовании

Вы искали как сэкономить на счетах по оплате электроэнергии?
Мы нашли идеальный, а главное действенный способ! Прибор для экономии электроэнергии Смарт Бой - всего 299 грн. Доставка по Украине"

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки   Отписаться от всех рассылок   Рекомендуемые рассылки
Отключить рекламу   Мои подписки   Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога