Предпринимательский подход

четверг, 31 июля 2008 г.

Ждем..с!!!

Университет для инвесторов.
Изучение всех правил инвестиций - вклады, ПИФы, рынок недвижимости!
Торгуйте акциями из дома
Corsa Capital - Ваш брокер на финансовых рынках

Ждем...с!!!

Ты очень продвинутый и позитивный! Каждый день с помощью тысячи различных способов ты пытаешься улучшить себя, учишься, как правильно поступить. Тратишь целую жизнь, приобретая знания – в школе, в институте и из книг. Ты проводишь  жизнь в накоплении: накоплении знаний, навыков, опыта. С одной лишь целью – сделать жизнь лучше. Но, продолжаешь жить... жизнью прошлой.  Ты в ожидании. В  ожидании лучших времен для воплощения планов и  совершения дел. Короче, для жизни!

А применять свои знания, навыки и опыт в своей жизни и бизнесе? Когда собираешься  использовать те знания, которые приобрел?  И если знания – это сила, если знания – это предшественник успеха, то почему ты  теряешь свои цели? Почему, несмотря на все  знания, ты бесцельно блуждаешь по жизни? Почему  существуешь, а не живешь полной жизнью? Почему, такой умный, просишь у судьбы лучшей жизни,  как бедный родственник?


Ждем-ждем-ждем..с. Ты вечно чего-то ждешь, и жизнь так и проходит в ожидании — в ожидании отпуска, в ожидании каникул, в ожидании большей зарплаты, в ожидании более благоприятной обстановки для начала построения светлого будущего. «Светлое будущее» - это такой специальный термин.
Тебе сложно решиться на какое-то действие или что-то предпринять для осуществления какого-то плана. Общие фразы, общие мысли. Ходишь вокруг, да около, в голове полная путаница, так, как нет определенного плана, да и  действия. Тихо начинаешь себя презирать, но… В голове крутятся мысли: "Ладно, еще есть время, потом успею..."?

        Пока Ты думаешь, откладываешь, опять думаешь, и с каждым днем сам, собственноручно, притом, что СОЗНАТЕЛЬНО ТОРМОЗИШЬ СЕБЯ, другие делают и оставляют тебя позади, тем самым все меньше давая тебе ШАНС продвинуться в своих начинаниях.
         Ведь в жизни, с каждым днем становится все сложнее найти и занять СВОЮ НИШУ. Вспомни – придумал что- то, делать не стал и вдруг увидел, что твоя «гениальная идея» реализована другими. Потому что «Потом» — уже не важно!

 Помни – Время ВСЕГДА против! Потому что ограниченный ресурс. Время не ждет!!!

 С каждой минутой, с каждым часом, с каждым днем, если ты не двигаешься  вперед, то двигаются другие, а ты остаешься на месте. На месте, которое все дальше от «кормушки».

Да, мы слишком мало живем, чтобы не планировать своей жизни. Кто этого не знает?! Про планирование скоро на заборах писать начнут! В голове  всегда есть картинка  того, чего мы хотим достичь, какими мы хотим стать, что мы хотим сделать. Какими мы при этом будем, какой станет  наша жизнь. Правда, лучше, если изменится наша жизнь каким то волшебным образом. Так что ли?
         Спланируй свои действия, перенеси на бумагу, перенеси на бумагу! Еще повторить?  Сразу увидишь, как нужно  поступить.

  Не нужно строить иллюзий в отношении Своего Бизнеса. Еще никто ничего не достиг, опираясь только на  мечты и размышления. Надо планировать, да.  И, блин,  действовать. Иначе никак. Не стой на месте!  Иллюзии  не помогут. Ни здесь и нигде вообще! Ищи идеи для Своего Бизнеса. Их полно, они везде! Научись видеть и замечать!
Не имеет никакого значения, насколько ты умен, если  не используешь своих знаний на практике. Не имеет значения то, что есть диплом с отличием, если ты торчишь на работе, которая в печенках уже! Ни денег, ни удовольствия, ни перспектив! Не имеет значения то, что ты посещаешь тренинги, если  не прикладываешь к практике знания, которые приобрел.


И что делать? А я  говорю: Действовать, действовать, действовать. СЕЙЧАС!

жизнь-то не ждет...

Школа Своего Бизнеса. Александр Елисеев. bestwest@shsb.ru

 

 


 

 

 

 


 

Видеокурсы MBS для кадровиков!
Уникальный выбор профессиональных видеокурсов по Управлению Персоналом
Нужен кредит?! ипотека?!
Все об ипотеке и кредитах! Каталог банков России! Узнайте больше!

БЕЗЛИМИТНЫЙ МЕЖГОРОД для Вашего Офиса!
ДЕШЕВО! – 2850руб./мес. за безлимитные звонки по России ЭКСКЛЮЗИВНО! – единственное предложение на рынке фиксированной связи НАДЕЖНО! – высокое качество связи Открой новые возможности для своего бизнеса!

Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога