Предпринимательский подход

вторник, 22 июля 2008 г.

Предпринимательский подход Нерешительность

Отправьте смс 19+16053000 на номер 7099 и отпишитесь от рекламы в рассылках. Подробнее

Университет для инвесторов.
Изучение всех правил инвестиций - вклады, ПИФы, рынок недвижимости!
Торгуйте акциями из дома
Corsa Capital - Ваш брокер на финансовых рынках

Нерешительность.

Нерешительность хуже, чем неудачная попытка; вода меньше портится, когда течёт, чем когда стоит.  Рохас

Здравствуйте.

Практически каждое третье письмо, которое я получаю, содержит нотки «самомазохизма» и самобичевания! И выражается это обычно одним словом – НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ! Все бы, мол, хорошо, да нерешительный я! Поэтому считайте этот выпуск одним общим ответом на волнующий вопрос.

Проблема выбора мучила людей во все времена и продолжит это делать.
Без принятия решений  не обойтись. Что есть? Что одеть? Куда пойти? Определяться нужно каждый день даже в таких несложных действиях. Что уж говорить, например, о вопросе:  «С кем связать свою жизнь?». Каждый день приносит с собой  свой выбор – важный или совсем незначительный.  Делая и принимая свой выбор, каждый  подтверждает свою свободу. Это очевидно. Нет жизни без принятия решений, без выбора. И вдруг – нерешительность.

 Для начала, давайте проясним раз и навсегда – что же такое нерешительность?
И почему она так  мешает? Пусть бы была! Но…

Решительность позволяет быстро достичь цели. Решительный человек действует, будто не замечает препятствий. Идет вперед уверенно, непреклонно, пока не получит того, к чему стремился. Уверен, вам знакомы такие люди, знакомы лично. Это не новость. А Нерешительность тогда что?

Нерешительными вы становитесь тогда, когда теряете внутреннюю способность находить свой путь в жизни и настойчиво идти по нему.
Это противное словечко - способ ухода  от возможных ошибок и  от ответственности.
Сколько людей проявляют нерешительность, думая, что перестанут уважать себя, если вдруг выяснится, что они ошиблись! Страх ошибиться так велик, что человек увязает в нерешительности, как в грязной луже, и долго сомневается в  момент, когда решение нужно принять. Принять немедленно! Быстрое и точное решение.


Чем опасна нерешительность?
 Когда вы безумно боитесь ошибиться, у вас возникает ощущение, что решить наболевший вопрос вы просто не в состоянии. Длительные размышления и умозаключения  только приводят вас к нервному расстройству и лишают вас самой возможности выбора. Пока вы приводите свои мысли в порядок, уже и решать становится нечего.

Подавляющее большинство людей всегда ищут простых и понятных решений!


Скажу правду  нерешительным людям, которую они и так в глубине души знают: чем больше вы боитесь ошибиться, тем тяжелее становится принять решение. Но уйти от выбора еще никому не удавалось. Если не делаете выбор вы, его сделают за вас, будьте, как гориться, покойны! 

Нерешительность означает, что прошлые разочарования и ошибки еще приносят нам боль.

Если мы знаем, что делать, это совсем не означает, что мы можем быть уверены в результате. Мы не можем предугадать будущее. Это – НОРМАЛЬНО!

Если вы приняли решение, оказавшееся неудачным, не изводите себя за это.

Единственно верного решения не существует. У каждого есть свои достоинства и недостатки.  Спустя некоторые время, вы  будете рады, что все сложилось именно так.
 
 Мы развиваемся действуя, допуская ошибки и исправляя их. Если вы стоите на месте, вам нечего поправлять, нечего изменять или улучшать.

Самым простым и действенным способом раз и навсегда забыть про все ужасы, о которых написал выше – найти  единомышленника, а лучше нескольких, которые будут верить в вас – а как же иначе? Вы же хороший человек! И самому почувствовать прилив сил, поддерживая других в достижении целей!

Приведу несколько цитат из отзывов наших выпускников:

Курсы позволяют сбросить всю мишуру псевдопричин и дают возможность взглянуть на ситуацию из вне. Кризис, который непременно наступает после почти каждого занятия, заставляет думать, а значит и действовать так, как бы не полуилось никогда ранее. И если вчера что-то казалось неразрешимым, то завтра – это становится задачей.
Не хочется громких фраз, но есть Человек до Курсов и есть Человек после, и этот второй мне нравиться гораздо больше.
Евгения

Школа Своего Бизнеса очень интересный и перспективный проект. Если вы собираетесь открывать свой бизнес или даже заняться им в будущем, то здесь можно научиться и услышать много интересного.
Я открыл для себя много нового не только в своем восприятии бизнеса, но и в отношениях с людьми. Если я и не открою свой бизнес, то я уже буду иметь опыт публичных выступлений и переговоров.
Тренинги проходили в достаточно тесной, приближенной к реальной, обстановке и помогли, практически незамедлительно приложить их к жизненным ситуациям.
Я благодарен ШСБ за пройденный курс. Я уверен, что он оставит заметный свет в моей жизни.
Андрей

За эти два месяца жизнь была настолько насыщенной, что многие <дела> которыми я был занят раньше, отошли на второй план, а необходимость в некоторых отпала вовсе.
Я понял, что всегда необходимо действовать!
На каком-то этапе я узнал, что никогда не ставил себе серьезных целей, а планированием деятельности вообще не занимался.
Самое интересное, что какой бы день не выдался - на занятиях всегда было прекрасное настроение, атмосфера была более чем располагающей.
Лишний раз убедился в истине: Хочешь изменить мир - начни с самого себя!
А наши преподаватели постарались на славу - я кардинально изменил свои взгляды на жизнь!
Я понял одну простую вещь, лучше сказать - ОСОЗНАЛ!
Я могу добиться всего, что захочу, и ограничивать себя могу только я сам! Если есть цель - нужно действовать!!! С остальным разберемся по ходу!!!
Максим.

Начало занятий следующей группы 28 июля. Так, к слову пришлось. Всего то взять, решиться посетить первое занятие и, уже потом, решить, ваше это или нет. Блин, и здесь решать, но такая, штука, жизнь. Подробнее здесь

Александр Елисеев, bestwest@shsb.ru
 


 

Видеокурсы MBS для кадровиков!
Уникальный выбор профессиональных видеокурсов по Управлению Персоналом
Нужен кредит?! ипотека?!
Все об ипотеке и кредитах! Каталог банков России! Узнайте больше!

БЕЗЛИМИТНЫЙ МЕЖГОРОД для Вашего Офиса!
ДЕШЕВО! – 2850руб./мес. за безлимитные звонки по России ЭКСКЛЮЗИВНО! – единственное предложение на рынке фиксированной связи НАДЕЖНО! – высокое качество связи Открой новые возможности для своего бизнеса!

Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога