Предпринимательский подход

вторник, 19 июля 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция

Глаза не устанут в линзах!
Контактные линзы! Скидки! Подарки! Бесплатная доставка по Москве.
МОФТ: Мы платим всем!
Торговать акциями через нас - выгоднее!
Цветные линзы на любой вкус.
Естественные цвета. Красота и комфорт. Бесплатная доставка.
Купоны! Скидки! Акции!
Классные скидки до 90% на все. Регистрируйтесь и экономьте!


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

 

 

Этот выпуск будет про делегирование, про семинар, который состоится 21 июля, и она будет для тех, кто уже принял решение идти на семинар. Остальным я предлагаю не тратить свое время и не читать.

Почему я считаю, что делегирование не имеет отношения к тайм менеджменту.

Когда у человека не хватает времени на его текущие дела, первое что ему приходит на ум – это заняться тайм менеджментом. Почему я считаю, что тайм менеджмент не решит ни в коей мере всех ваших проблем?

Ну, какие-то решит по любому ) Наверно это будет безусловно полезно, если вы узкий специалист. Чтобы не тратить свое время зря вам нужно будет его оптимизировать.

Если вы хотите делать бизнес.., Даже если вы банально  хотите делать карьеру, вам придется научиться делегированию.
"Придется" - здесь слово ключевое, потому что это единственное, что будет ограничивать вас в вашем развитии.
Неумение делегировать, неумение выполнять управленческие функции в вашем бизнесе, вот это вас и остановит. Ваша компания не будет развиваться, ваш бизнес, каким бы маленьким он поначалу не был, без сотрудников расти не сможет.

Почему тайм менеджмент не решает этой проблемы?
Потому что тайм менеджмент это наука как правильно делать дела.
Потому что тайм менеджмент это наука о том, чтобы ни секунды не пропадало зря.
Но если вы копаете большую яму сам. Вручную. Лопатой. То вам, наверное, будет нужен тайм менеджмент. Тейлор начинал именно с этого. Брал секундомер, замерял время, когда грузчики переносили болванки и выводил формулу наиболее эффективной работы. Но больше такие экзерсисы будут полезны вашим сотрудникам, чем вам.

Приведу небольшой пример.
Допустим. Допустим, вы решили, научиться ездить на велосипеде.
До этого времени вы не умели и не имеете представления, как это делать. Ну, если вас раздражает велосипед, допустим некий механизм, управление которым достаточно сложно. Пускай его не существует в природе, но это требует времени и усилий и достаточной смекалки. Просто назовем его «велосипед», для простоты понимания.
И вот вы подумали, подумали, и решили – ведь для того, чтобы ездить на этом агрегате, мне понадобится сила, выносливость, отсутствие лишнего веса. И вы решили заниматься не обучением езды на «велосипеде», а решили как раз заняться силой, выносливостью. Накупили там гантелей, штанг. Или пошли в спортивный зал, стали на беговую дорожку. Или просто начали бегать в парке. То есть занялись улучшением своих силовых показателей выносливости и т. д.
Вы решили, что когда вы нарастите мышцы и будете готовы, вы сядете на велосипед и поедете. Кстати, а когда? Как  остановится?
Но если вы все это проделаете, вы потратите определенное количество времени, Когда вы сядете на «велосипед», вам все равно придется учится на нем ездить, вам все равно придется совершать ошибки, вам все равно придется тратить очень много сил, времени, много ошибаться.
Мне тогда непонятно, зачем вы тратили время на улучшение силовых показателей, потому что на начальном этапе, по факту, они вам будут не нужны.
Этим можно заниматься тогда, когда вы уже какие-то результаты показываете в езде на велосипеде.
Вот примерно тоже самое происходит с непониманием тайм менеджмента и делегирования. И управление своим временем никоим образом не ведет к умению делегировать и руководить людьми.
Если вы научитесь очень хорошо управлять своим временем, а потом решите все это делегировать, это будет совсем другая деятельность.

Управление – это совсем другой вид деятельности!
И вам придется заново получать навыки, делать ошибки, и может быть во многом позабыть-позабросить весь тот тайм менеджмент, на который вы положили месяцы, а то и годы своей жизни.
Когда вы слышите слово делегирование, вы, наверное, представляете работу менеджера. Что у него в подчинении какие то люди, хотя бы один человек. Он делегирует ему какие-то задачи или перепоручает.
Если на занятиях мы говорим о том, что начать делегировать можно с любой позиции в компании, где бы вы не находились и чем бы вы не занимались, это воспринимается так, как будто мы индусам говорим о том, что говядину можно есть.
То есть, мы без  разбора режем «священных животных», и люди начинают нас убеждать в том, что вот на моем рабочем месте это сделать невозможно ни при каких условиях! Да если бы вы знали, какая у нас система! Да если бы вы знали, какой у меня начальник!

Я это делал. Я знаю, как это делать. И это правильно.  Я расскажу про это. Вы можете начать делегировать… Даже не так! Вам НУЖНО начать делегировать прямо сейчас!
Если что-то не понятно, перечитайте, что я написал выше.

До встречи 21 июля, в четверг.




Mp3 плеер iPod nano в подарок!
Закажи сейчас бесплатный пробный урок одного из 80 языковых, профессиональных или хобби курсов ЕШКО и получи iPod в подарок. Подробности на сайте eshko.ua. ЕШКО - дистанционное обучение у тебя дома! Европейские технологии в образовании

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

SuperDeal.com.ua – Фантастические скидки на самые вкусные услуги и развлечения!
Скидки от 50 до 90% на услуги фитнес-клубов, массажных салонов, баров, рестранов, кинотеатров, СПА-салонов, языковых школ, тренинговых центров. Каждые 2-3 дня - новая услуга!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки   Отписаться от всех рассылок   Рекомендуемые рассылки
Отключить рекламу   Мои подписки   Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога