Предпринимательский подход

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция

Купить blu-ray фильмы дешево
Самый большой выбор 3D дисков. Каждый день новые фильмы на blu ray
Мастер-класс Ирины Хакамады
Дао жизни: 8 принципов от Ирины Хакамады. Регистрируйтесь сегодня!
Подарки на день рождения
Такого не увидишь в магазине! От доступных до VIP. Доставка!


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Почему стоит затевать с бизнесом?

Даже если сравнить два варианта: карьера или бизнес, то преимущество одного из них не очевидно. Для вас может быть неочевидно. Ну что ж, тогда давайте разбираться.
 
Сначала – в чем они сходны. Управленец среднего звена, как и 80% владельцев малого бизнеса получают сопоставимый доход. Да, не удивляйтесь этой информации, как бы она вас не смущала. Еще. И тот, и другой, не являются независимыми людьми, - один зависит от руководства, другой, в не меньшей степени, зависит от рынка, государственного регулирования и даже клиентов. На этом основные сходства заканчиваются и начинаются различия.
 
У бизнеса есть одно очень значимое свойство – он создает стоимость. Его можно продать. Попробуйте продать свою должность!  :-)  Я не исключаю, что в принципе должности продаются, но продаются не теми, кто их занимает. Т.е. такого актива, как «должность» не существует.
 
Смотрим дальше. Степень свободы у предпринимателя заметно больше. Количество времени, которым он может располагать для себя, часто на порядок значительнее, чем у наемного директора или чиновника. А время – это невосполнимый ресурс. Здоровье можно поправить, деньги вернуть, а вот время вернуть назад нельзя. Ведь, как размышляют многие: мы сначала заработаем, а потом будем этим пользоваться. Но, согласитесь, это сомнительное удовольствие, например, путешествия по миру в 60 лет. А с возрастом некоторые вещи становятся вообще недоступны. Потом это может быть уже не нужно. Вы живете сейчас! Самый главный ограничитель ваших свобод - это даже не деньги, а время. Работодатель покупает ваше время и ни за что его не уступит. Решения есть только в плоскости бизнеса.
 
Бизнес развивается по более «здравым» правилам и на результат больше влияете вы сами. Карьера же, как правило, зависит от конъюнктуры организации. Обычно там присутствует кумовство, подхалимство, умение угождать. Не редко можно увидеть, как «предпенсионный» руководитель занят «охраной» своей позиции или же примитивным желанием «успеть нахапать». Естественно, такая обстановка невольно насаждает и вам эти методы. Многие свою организацию иначе как «дурдом» не называют.
 
Есть еще один аргумент в пользу бизнеса. Пока есть. «Вход» в бизнес будет «дорожать». Я не говорю о том, что уже готовятся изменения в законодательстве о повышении уставного капитала. Я говорю о том, что крупный бизнес стремиться к монополии, поэтому жизнь у малого бизнеса будет осложняться. Ну, например, изменение закона о лицензировании просто выкинуло много мелких строительных компаний с рынка.
 
Теперь несколько слов о курсе «Бизнес-мания», который начинается 12-го апреля.
 
В курс войдут темы:
 
    * Что я могу делать лучше и как этого добиться (ваша личная эффективность).
    * Управление. Краткий «боевой» микро-курс (нужно научиться управлять собой и людьми).
    * Бизнес-идеи без проигрыша (за что всегда есть смысл браться).
    * ПРОstart-up (как начинать бизнес уже завтра).
    * Система сбыта вашего бизнеса.
 
Это самый необходимый (и достаточный) минимум, чтобы, не нанося ущерба своему благосостоянию, начинать бизнес уже завтра. Дадим все доступно и на любые вопросы ответим понятно и честно. Заниматься будем по вторникам и четвергам с 19.00.

На возражение: " Не всем быть предпринимателями", отвечу словами Пелевина: "...Разумеется, как и все лузеры, я утешал себя тем, что не захотел этого сам."

Несколько отзывов о прошедшем семинаре «MaxPrice: Как продавать дороже других!».
 
«Я пришла с темой, т. к. в компании, в которой работаю директором по продажам дорогого (премиум класс) продукта, пришла к выводу, что пора снижать коэф. наценки различными способами скидки программы лояльности и т. п. Услышала ряд интересных идей, мыслей, способов сохранить уровень наценки (хотя рынки совсем разные). Поняла, что смогу доработать, просчитать...
Спасибо!»
Канатаева Оксана
------------------------------
«Интересно.
Много примеров.
Желателен раздаточный материал или видеоверсия т. к. ряд вопросов требует дополнительного изучения.»
-----------------------------------------
«Все хорошо. Удачи.
Не хватает раздаточного материала с тезисами (конспекта)»
-----------------------------------------
«Все очень понравилось.
Пожелание по материалам семинара, очень хотелось бы получать их в виде презентации по окончанию семинара.
Просьба переносить частные вопросы участников в кулуары.
Предложение делать не один перерыв, а два.»
-----------------------------------------
«В основном все понравилось.
Более детально хотелось бы узнать о разработке «идеологии» (подозреваю, что это есть в других курсах).
На самом деле реальных примеров на каждый системный подход можно чуть больше.»
 
С презентациями вопрос решим. Они скорее всего будут доступны в закрытом разделе на сайте.
 
На сегодня все.

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

SuperDeal.com.ua – Фантастические скидки на самые вкусные услуги и развлечения!
Скидки от 50 до 90% на услуги фитнес-клубов, массажных салонов, баров, рестранов, кинотеатров, СПА-салонов, языковых школ, тренинговых центров. Каждые 2-3 дня - новая услуга!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога