Предпринимательский подход

среда, 20 августа 2008 г.

Предпринимательский подход Счастье есть!

Отправьте смс 19+16053000 на номер 7099 и отпишитесь от рекламы в рассылках. Подробнее

Университет для инвесторов.
Изучение всех правил инвестиций - вклады, ПИФы, рынок недвижимости!
Торгуйте акциями из дома
Corsa Capital - Ваш брокер на финансовых рынках

          Счастье есть!

         Счастье! Вот уж загадочное слово! Спросите людей – а я спрашивал – чего хотят? Я думаю, это слово услышите чаще всего.  Но дальше начинается незадача – трудно добиться внятного ответа – а что же такое это самое счастье? С недоуменным видом отвечают – не знаешь чтоль? Ну, понятно ведь – счастье! Нет! Не понятно!
Счастье перекликается с успехом, с которым уже «разбирались». Никто не будет спорить, счастье – это как минимум хорошо. Ктож себе то нехорошего пожелает!

         Говорят, что достижение цели - это половина удовольствия. Я уверен, что на самом деле - 90% или даже больше. Судите сами -  когда у человека нет целей, его жизнь оказывается подчиненной воле и планам тех, кто знает, чего он хочет, то есть тем, у кого эти цели есть. Вам в подчинении полном нравится быть? В моем представлении на счастье совсем не похоже. Ученые утверждают, что у людей, достигших цели, вырабатывается гормон удовольствия, который подхлестывает организм к постановке новых заданий. У достигших своих целей! Когда чужих – не факт.

          «Мне нужен результат. Остальное меня мало интересует». Такое утверждение можно услышать от владельцев бизнеса, руководителей и  предпринимателей по натуре. 
Но, говорим ли мы о человеке или организации, для того, чтобы получить соответствующие результаты, должна существовать причина их существования. Это цель.

          Как ни странно, ставить перед собой цели и их достигать - это задача сложная. Но, как говорится, выполнимая. Чаще всего добиться цели мешает… отсутствие самой цели. Обычно ведь  есть какое-то желание, но оно либо не осознается  до конца из-за различных трудностей, либо теряется в море повседневных проблем. И вы начинаете что-то делать, бороться  с какими-то сложностями, но совершенно забываете, зачем это делаете, и в итоге все дальше отдаляетесь от своей цели. Даже фраза уже стала расхожей для оправдания – « Текучка заела!».  Для того чтобы это не происходило, необходимо не только ясно видеть цель, но и осознавать результат, который принесет ее достижение: важно ли это и, если да, то почему.

         Успешны те, кто умеет меняться. В лучшую сторону, естественно. Фраза: «Я такой и воспринимайте меня таким, как я есть» -  есть монолог лузера. Если вы не хотите  работать над собой, развивая в себе свои сильные стороны, обучая себя новым приемам существования в этом мире, то никогда не достигнете цели. Просто потому, что ваша цель – это то, чего у вас раньше не было. А не было потому, что таким, каким вы были, вы не могли этого достичь. Поэтому цель - чрезвычайно мощный и эффективный инструмент в работе над собой. Грамотно поставленная цель выполняет сразу три функции:
Во-первых, она помогает правильно направлять усилия. До тех пор, пока вы не поставили себе цель всегда есть риск попасть под влияние потока обстоятельств, делать не то, что нужно тебе, а то, чего просят другие, или то, что сейчас делать удобнее и приятнее, или ничего не делать. Цель же является первым шагом к планировани ю.
Во-вторых, она позволяет оценивать успешность действий.
В-третьих, достижение цели приносит позитивные эмоции, которые служат положительным подкреплением, закрепляющим конструктивную модель поведения. Поставив цель и достигнув ее, вы испытываете радость, которая поможет вам повторить этот цикл: снова поставить цель, снова достигнуть ее и снова испытать радость.
 
          Цели можно использовать для увеличения эффективности и работе, и в личной жизни и в любых других областях, где вы хотите добиться положительных сдвигов. Как делать это правильно мы будем говорить 23 – 24 августа во время курса «Практикум Эффективной Цели» куда я и приглашаю всех заинтересованных. По обыкновению праздношатающихся не зову – занятия серьезные.

          И в заключение: успешными в жизни становятся люди, умеющие ставить цели и достигать их. Жизнь таких людей яркая и насыщенная. Ведь человек, достигающий цели, убеждается, что может достичь еще большего, у него возрастает самооценка и желание попробовать еще. А счастье - это действие по направлению к истинной цели. Счастье приходит от стремления и действия.

Рекомендуем подписаться:
Рассылка «Школы Своего Бизнеса»
Рассылка «Как увеличить продажи на 20%»

Александр Елисеев. Школа Своего Бизнеса. bestwest@shsb.ru

Пополнение WebMoney через SMS
Пополни кошелёк WebMoney через SMSденьги.
Курс "Вы - Владелец бизнеса!".
Как Владельцу контролировать бизнес и фирму. Это - Вызов! Бесплатно.

Возможности инвестирования в недвижимость Эмирата Дубай и Северных Эмиратов
Присоединяйтесь к нам, чтобы принять участие в роскошном эксклюзивном туре, и увидеть своими глазами , почему Дубай является идеальным местом как для инвесторов, так и для туристов!
Перспективный бизнес для Вас! Выгодные инвестиции.
Начните свой бизнес на бирже FOREX! Доход не ограничен и зависит от вас. Деньги защищаются страховым полисом. Ежемесячно начисляются %. Каждому - персональный консультант. Остальному научим.

Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога