Предпринимательский подход

четверг, 14 августа 2008 г.

Предпринимательский подход. Как начать действовать?

Отправьте смс 19+16053000 на номер 7099 и отпишитесь от рекламы в рассылках. Подробнее

    Как начать действовать?

    Практикум Эффективной цели.

    Каждый из моих знакомых предпринимателей к своему бизнесу  пришел по-разному. Основной «костяк», конечно, те, кто  ни при каких условиях не хотел «работать на дядю».Ни на каких условиях – уважаю и поддерживаю! Кто - то  так увлекся  любимым делом, что  посвящают  ему все свое время, по факту  жизнь, а оно, дело, в свою очередь,  приносит дивиденды. Есть и те, кого вынуждают обстоятельства. Но я считаю, что обстоятельства часто служат лишь «пинком» к переменам, служат катализатором действия. у всех может быть разное начало, но причин, на мой взгляд, всего две - амбиции и увлеченность.

    Но главное, что присуще этим людям – отсутствие «основной проблемы»!Как думаете, какой?Основная проблема  – невозможность перейти от слов к делу. От разговоров о собственном бизнесе – к самому бизнесу. Вот у вас бывает, что  готовы начать действовать, но  всё кажется, что чего-то не хватает. Какой-то маленькой детали, необходимой для старта. Все кажется, что  не хватает информации о бизнесе,  что  не хватает, или вообще нет, денег для начала, или не хватает подходящей идеи для открытия своего дела. Так?
Но пока вам кажется, другие, не столь «рассудительные» и медлительные, начинают свой бизнес и получают с его помощью  свободу, деньги и уверенность в завтрашнем дне.

    Почему же вы откладываете старт своего дела под разными предлогами? Скажу, если сами стесняетесь признаться. Скажу, а вы можете продолжать себя обманывать.
    Потому что боитесь сделать первый шаг, пойти в неизвестность! А все разговоры о нехватке знаний, опыта, денег, идей являются лишь прикрытием этих страхов. И чем дольше вы рассуждаете, тем тяжелее  становится сделать первый шаг. В результате – в жизни  всё остаётся по-прежнему, ничего не меняется, а мечты о собственном бизнесе так и остаются мечтами.
    Уверен,  не ошибусь, если перечислю основные страхи начинающих предпринимателей:
• Боязнь отказов.
• Неумение завязывать контакты.
• Страх банкротства.
• Страх осуждения со стороны привычного круга.
На мой взгляд, все неудачи неразрывно связаны со страхами.  Это какой-то заколдованный круг: чем хуже идут дела - тем больше страхов, чем сильнее страх - т ем медленнее происходит движение вперед. Но страхи – все равно впереди неудач. Поэтому разбирайтесь сначала с ними. Разобраться с ними очень просто – начать действовать.
Не можете сами, в одиночку, приходите к нам – поможем! Почитайте отзывы, убедитесь!

     Мы хотим действовать, пока находимся под влиянием идеи. Мы хотим сделать что-то, когда эмоции на подъеме. Но если мы достаточно быстро не превратим намерения в действия, тогда сила желания начинает убывать.
Какой бы сильной ни была мотивация, все в реальном мире достигается, в конце концов, в результате тех или иных действий. В этом и есть основное различие между мечтателем, даже обладающим достаточно сильным характером, и настоящим деятелем. Действия, которые мы выбираем, зависят от того, что мы сочтем лучшим средством для достижения поставленных целей. Поэтому, чем точнее определены цели, тем больше шансов на их успешное достижение.

      А какие действия наиболее эффективны? Понятно, что если в ситуации нужно делать, то делать надо. И конечно сразу возникают вопросы. Что? Как? Для человека, который ни хрена не делает нет эффективных или неэффективных действий. Неэффективным является бездействие. Действие – это делание, выполнение, процесс и т. д. Бездействие – это остановка, думание, размышление, сомнение и т. д.
     За жизнь свою сражаться надо.  Драться за себя. Как угодно и чем угодно. Это не просто слова. Это суть, основа.
Эффективность - это закономерный результат действия, а неэффективность – бездействия. Это в первую очередь. Далее – технические способы и тактические действия, которые в письменной форме изучить невозможно.

     Мои собственные действия зависят только от того, готов ли я их делать или не готов.Результат не материализуется из воздуха.
     Еще. В бизнесе, да и в жизни,  надо держать один курс. Если постоянно его менять, то корабль никуда не приплывет. Действие в разных направлениях – это бесполезное распыление энергии и ресурсов. Вода камень точит. Если долбить в одно место, то можно и туннель в горах пробить. Чтобы достигнуть значительных результатов, нужна концентрация усилий.
Вполне вероятно, что в начале своего пути к успеху вы потерпите неудачу, Но если общее направление выбрано верно, все получится. Мой подход такой - если я хочу что-то сделать, но не уверен, что это получится, я все равно действовать начинаю. По ходу разберемся и отказаться всегда можно и это лучше, чем вообще не начинать.
 
     Не надо думать и размышлять – надо действовать! Вы никогда не узнае те, хороша или плоха идея, пока не осуществите её на практике. Вы никогда не узнаете, хорош или плох товар, пока не станете его продавать.
    Действуйте! Начните процесс. Заряд энергии проходит, если Вы не превратите ее в систематическую деятельность.
Помните, пока вы рассуждаете, кто-то уже с успехом делает свой бизнес. Пора бы и Вам перейти от слов к делу!

Рекомендую подписаться: рассылка Школы Своего Бизнеса

Александр Елисеев.Школа Своего Бизнеса.  bestwest@shsb.ru

 

Перспективный бизнес для Вас! Выгодные инвестиции.
Начните свой бизнес на бирже FOREX! Доход не ограничен и зависит от вас. Деньги защищаются страховым полисом. Ежемесячно начисляются %. Каждому - персональный консультант. Остальному научим.

Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога