Предпринимательский подход

четверг, 9 июня 2011 г.

Создаем свой бизнес без вложений. Пошаговая инструкция


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
Продолжаем тему сообществ и объединений, в преддверии семинара 14-го июня.

 

Каждый из нас состоит в каких-либо сообществах, в которые мы вступили добровольно. Это подразумевает, что мы решаем какую-то проблему или находим очевидные выгоды от участия в таком сообществе. А какие могут быть проблемы и выгоды?
 
Подавляющее большинство людей – не лидеры, не управленцы и не организаторы. Этого не любят и избегают, но готовы идти за лидером для решения, в том числе, своих задач. Так они реализуют потребность в человеке, который все придумает, скажет куда идти, организует и будет за это отвечать. Получаются сообщества по «лидерскому типу».
 
Вторая многочисленная группа проблем связана со сбытом. Кто-то продает свои знания, кто-то опыт, навыки или товары, а может репутацию, но сами организовывать это не хотят или не умеют. Поэтому сообщества для них, своего рода  «площадка для продаж». В общем, для организованного извлечения выгоды образуются сообщества по «маркетинговому типу».
 
Довольно значительно число людей испытывают проблемы в получении знаний, обычно каких-то узко специальных. Авторитеты, профессионалы, гуру – это те, кто дает возможность вам развиваться быстрее в своей области и «экономить» на собственных ошибках. Это сообщества по «компетентному типу».
 
Есть и другие типы, но первое, что важно понимать – какого рода проблема будет ключевой, для образования сообщества. Действительно ли такая проблема существует (или, может быть, вы выдаете желаемое за действительное)? Чаще всего типы смешиваются, но главную проблему необходимо выделить и четко описать.
 
Что объединяет людей в сообщества, помимо общих целей и проблем? – Это тип отношений. Отношения обязательно должны быть организованы (т.е. подчиняться каким-то правилам, обычаям или традициям). Наиболее устойчивыми являются такие отношения, когда формируется не только взаимная общность, но и взаимная зависимость. Как это делать – расскажем на семинаре.
 
Еще обязательно дадим ценную статистическую информацию, т.е. цифры и проценты, на которые можно опираться при создании сообществ и объединений. Например, какого отклика ожидать, какова конвертация приглашенных в посетителей, как определять активность аудитории, как определить порог монетизации сообщества и многое другое. Вам эта информация обойдется несоизмеримо дешевле, чем нам.
 
Семинар «Создание объединений» состоится 14-го июня в 19.00 здесь. Больше информация семинара публично представляться не будет!
 
Владимир Филимонов.
 
fil@shsb.ru

 

 



Куда выгодно вложить деньги?
Инвестиционные счета "Акмос Трейд" - уникальная возможность делать краткосрочные и высокодоходные инвестиции! Инвестируйте в наиболее успешных трейдеров и получайте прибыль до 30% в месяц!

Mp3 плеер iPod nano в подарок!
Закажи сейчас бесплатный пробный урок одного из 80 языковых, профессиональных или хобби курсов ЕШКО и получи iPod в подарок. Подробности на сайте eshko.ua. ЕШКО - дистанционное обучение у тебя дома! Европейские технологии в образовании

Хочешь заработать на бирже?
Получи бесплатный учебный курс прямо сейчас! Как получить доход, сравнимый с прибылью банка? В какой момент выгодно покупать акции и ПИФы? Можно ли спрогнозировать колебания курсов валют? Узнай об этом у тех, кто УЖЕ зарабатывает! Регистрируйся прямо сейчас

SuperDeal.com.ua – Фантастические скидки на самые вкусные услуги и развлечения!
Скидки от 50 до 90% на услуги фитнес-клубов, массажных салонов, баров, рестранов, кинотеатров, СПА-салонов, языковых школ, тренинговых центров. Каждые 2-3 дня - новая услуга!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога