Предпринимательский подход

суббота, 29 августа 2009 г.

Предпринимательский подход




Добрый День!

03 сентября (четверг) 2009 года пройдет очередное заседание Клуба Школы Своего Бизнеса.

Время: начало в 19.00

Гость: Дмитрий Порочкин. Предприниматель - Генеральный директор ЗАО «Network Security Solutions»(http://www.n-s-s.ru/), совладелец «Home cafe». Президент «Московского Клуба Молодых Предпринимателей», Председатель комиссии по поддержке молодых предпринимателей МОО Московской ассоциации предпринимателей, эксперт по оценке проектов в сфере молодежного предпринимательства при Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

Место проведения: Москва, Семеновская наб. 3/1 кор.6., м. Электрозаводская.

 

Порочкин Дмитрий занялся бизнесом еще в студенческие годы. Основанная им компания ЗАО «Network Security Solutions» занимается информационной безопасностью, разработкой программного обеспечения и реализацией собственных web-проетов. Сейчас фирма представляет холдинг, в который входит 7 фирм реализующих проекты в разных направлениях бизнеса. На данный момент в компаниях работает порядка 50 сотрудников.

Сегодня он активно занимается общественной деятельностью, ведет проект по созданию межрегионального IT бизнес инкубатора.

 

Вопросов к Дмитрию у нас не мало:

  • Как удалось получить первых клиентов (одним из них стало правительство Москвы)? Какие особенности работы с государственными структурами? (при всем этом первые полгода удалось обойтись без офиса!)
  • Как искать и оценивать перспективные бизнес-идеи в IT? Какие ниши сейчас являются наиболее перспективными? На какие подводные камни стоит обратить внимание? (Дмитрию удалось запустить уже не одну идею, и получить патент №2007614624; компания обладает лицензиями ФСБ на распространение и тех. обслуживание шифровальных (криптографических) средств)
  • Какие преимущества дает «холдинговая» схема? Почему бы не работать в рамках одного бизнеса? Как наиболее эффективно использовать преимущества данной схемы? Как её можно использовать в других бизнесах?
  • Как выходить на рынки других городов? (На данный момент налаживается сеть распространения услуг в С.-Петербурге и Красноярске, Самаре и Иркутске.)
  • Какие варианты поддержки предпринимательства есть у Правительства Москвы? В чем особенности? (Знает ситуацию изнутри, причем как со стороны бизнеса, так и со стороны Правительства)

 

Кроме всего выше перечисленного, Дмитрий Порочкин лучший молодой предприниматель 2008г., в номинации достижения молодых по мнению компании Ernst&Young.

 

До встречи 03 сентября (четверг) 2009 года в 19.00. Место проведения: м. Электрозаводская (далее 2 мин пешком) Семеновская наб. 3/1 кор.6, подъезд 6а. Семья-клуб «Ирис» (подробную карту проезда смотрите здесь).

Для тех, кто не является членом клуба, стоимость участия во встрече составит 400 рублей.

 

До встречи в клубе!

Кучугуров Игорь

igor@shsb.ru




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога