Предпринимательский подход

четверг, 9 октября 2008 г.

Предпринимательский подход




 Какие кризисы еще ждут нас?

Еще одно словечко – кризис. Поганое, прямо скажу! Хотя для кого как! Спросите почему? Все расскажу!

Однажды меня уже спрашивали про  отношение к кризисам. Можно рассматривать мой ответ как преамбулу сегодняшнего разговора. Очень бегло я отразил свою позицию по этому вопросу здесь.

А теперь конкретная амбула:

Кризисы неизбежны.

Кризис - это такая ситуация или момент в жизни, когда вам  не достает ресурсов или  средств  для удовлетворения своей потребности или достижения вашей  цели, решения какой - либо проблемы.

Что делать будете? Закапываться? А может не стоит?

Если в жизни человека нет кризисов, значит личность не развивается! Советую принять к  сведению! А что это означает? Развитие человека естественный процесс и поэтому большинство способно справиться с трудностями самостоятельно! Если не получается - просто нужно взглянуть на ситуацию с другой стороны! На наших занятиях в Школе такое происходит частенько. Обычно это сопровождается репликами типа: «Ну надо же, а сам бы я никогда не догадался!» Враки! Догадался бы! Мы верим в наших курсантов. Но позже. Главное, помнить, что трудности необходимо преодолевать, хотя это неприятно и сложно.


Кризис – время действовать!

Я знаю много людей, которые не пережили 98 год, но, но. Я так же знаю тех, кто в этот год начал и стартовал – все работают  до сих пор! Несмотря на события тех дней.


Как получается, что одни люди выходят из кризиса сильнее, а другие с потерями?


Вы же хотите добиться чего то значимого для себя в жизни? Говоря обывательским языком – вы хотите добиться успеха! Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Негативные реакции на кризис возникают у людей, которые либо сильно недооценивают себя и свои возможности, либо переоценивают. Но жизнь всегда заставляет задуматься, что ты есть на самом деле, и зачастую это приводит к острому осознанию несоответствия.

Задумайтесь: что выгоднее, думать, что все пропало, или совсем наоборот! Что как раз наступило самое то время для действия!

Избегать кризисов – это как страус головой в песок! По меньшей мере смешно. Кризис - это момент раскрытия возможностей. Человек может преодолеть его и, тем самым, войти в новую реальность, а может и не преодолеть, оставаясь в рамках все тех же возможностей, которые уже не могут удовлетворить его различные потребности. Выбирать вам!
Воспринимая понятие "кризис" как нечто негативное, мы упускаем возможность увидеть скрытый потенциал кризисной ситуации. В медицине понятие кризис связано с решающим этапом развития болезни. С этого момента, если все в порядке, начинается выздоровление. Кризис - это поворотный пункт в сторону улучшения. Отметьте – всегда!

В книге Ф. Беттжера есть отличный эпизод про работу в кризис! Скачайте здесь и почитайте сами! До встречи на занятиях и на страницах рассылки!

Рекомендуем подписаться:
Рассылка Школы Своего Бизнеса
Как увеличить продажи на 20%

Александр Елисеев, bestwest@shsb.ru

 

Перспективный бизнес для Вас! Выгодные инвестиции.
Начните свой бизнес на бирже FOREX! Доход не ограничен и зависит от вас. Деньги защищаются страховым полисом. Ежемесячно начисляются %. Каждому - персональный консультант. Остальному научим.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

FeedBurner FeedCount

Архив блога